8.3
Baseado em 1704 avaliações

Doubletree By Hilton London Kensington

Localizado a uma distância de 3.9 km do Churchill War Rooms, Doubletree By Hilton London Kensington Hotel 4 estrelas oferece Wi-Fi nas áreas públicas e o estacionamento. Ficando neste hotel de 160 quartos, os hóspedes estarão na área tranquila a uma distância aproximada de 20 minutos a pé dos locais de compras como as Galerias Comerciais Harrods.

O hotel em Londres está localizado no distrito Kensington and Chelsea, a uma distância de 3.4 km do centro educativo como a Academia Real. O Doubletree By Hilton London Kensington está localizado ao alcance de Queen's Tower em Londres. O Museu Vitória e Alberto também pode ser encontrado a uma distância de apenas 13 minutos andando deste estabelecimento. Ao estar perfeitamente localizado a muito perto de metrô Gloucester Road, um hotel é bom para explorar a cidade.

Os quartos para alérgicos disponibilizam frigobar e máquinas de café/chá, juntamente com TV com vários canais para o conforto dos hóspedes. Os quartos vêm com camas duplas. As unidades também têm vista para a cidade.

Todas as manhãs é servido um café da manhã gratuito. Tem lounge bar no local. Restaurante Umami London serve refeições da cozinha asiática e fica nas proximidades de Doubletree By Hilton London Kensington.

Reservar Doubletree By Hilton London Kensington Londres

General information

Contact information

100 Cromwell Road, Londres, Reino Unido;

Reservas de Doubletree By Hilton London Kensington disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Doubletree By Hilton London Kensington não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Doubletree By Hilton London Kensington e visitar o site de um hotel

Localização do Doubletree By Hilton London Kensington

 100 Cromwell Road, Londres, Reino Unido

Ofertas de Doubletree By Hilton London Kensington Hotel

8.3 logo

Pontuação geral

Baseado em 1704 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Centro de fitness

Restaurante

Centro de negócios

Berço

Acesso para cadeiras de rodas

Pequeno-almoço no Quarto

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Doubletree By Hilton London Kensington Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso
  • Refeições

    Pequeno-almoço no Quarto
  • Restaurante
  • Bar/ Salão
  • Menus especiais de dieta
  • Lazer e Esportes

    Jardim
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
  • Treinador de desporto
  • Doubletree By Hilton London Kensington Serviços aos hóspedes

    Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Cocktail de boas-vindas
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Bufê infantil
  • Cortinas

Ofertas de Doubletree By Hilton London Kensington

Quartos